Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 10 » Обзор Suzuki Grand Vitara | Джипы и внедорожники
22:16
Обзор Suzuki Grand Vitara | Джипы и внедорожники

«Suzuki» в буквальном переводе с японского языка означает «морской судак» – это таковая разновидность плотоядной прибрежной рыбы. Какое же отношение предоставленная компания располагает к сиим, на самом деле, холоднокровным твореньям, нам непонятно, но то, что скрипки в фирменном модельном шеренге роль основной в протяжении почти всех лет играет конкретно Grand Vitara, сомнению не подлежит метко. Крайнее же поколение предоставленного джипа выпускается с 2008 года.



Идет отметить, что, невзирая на хватить юный возраст модели, на данный момент хватить предложений на вторичном базаре. И это, обычно, автомашины, в близкое пора проданные официальными дилерами марки в Рф. Каров родом с американского континента чрезвычайно немного, и их состояние оказывается в большинстве случаев немножко гаже, чем у «русских» «коллег».


Дизайн Suzuki Grand Vitara


Кар Grand Vitara обычно представлен в 3-х-, а также пятидверном вариантах. Кар может похвастать настоящей японской сборкой. К слову, в отличие от свойского прямого предшественника это поколение SGV лишалось рамы, а также приобрело дышащий кузов с интегрированными  компонентами прочности, заместившими бывшую силовую установку, а это теснее на порядок повысило сохранность кара при трагедии.



Все кузовные ингредиенты авто по-японски отменно выполнены и подогнаны, претензий к ним ни у кого не водится. Нужно отметить, что на карах с крупным пробегом, как досадно бы это не звучало, может немножко провиснуть 5-ая дверь, отягощенная трудной «запаской». Устраняется предоставленная тема методом обычной регулировки петель. Ежели же находится ржавчина, то можнож утверждать с великий толикой вероятности, что настоящий кар побывал в трагедии и был восстановлен некачественно.



Вообщем, более возможно и то, что предшествующий владелец философски касался к собственному кару, а конкретно, состоянию лакокрасочного покрытия, покоробленного, к образцу, в ходе внедорожных экзерсисов. Покрытие же на основных экземплярах с литых колесных дисков часто отслаивалось само собой, к огорчению.



За что так обожают автовладельцы Тоета RAV4? Ежели большая часть обычных «паркетников» снаружи, ну, легко легковые, то этот вправду схож на истинный внедорожник, в частности, тут классические внедорожные пропорции, а также запаска на пятой двери. Итак вот к чему все это. Новенькая Grand Vitara это RAV4 опосля предопределенной качественной огранки. Открытые либо вычерченные по лекалу полосы, ни один-одинехонек грамма «жирка», плоские поверхности. Кар Grand Vitara смотрится вправду роскошно и сразу железно так и подобает смотреться истинному внедорожнику.


Салон Suzuki Grand Vitara


Основное плюс Grand Vitara это вправду просторный салон, тот или иной располагает аж три шеренги сидений, и оттого тут можнож расположить семь человек. Джип Suzuki Grand Vitara чрезвычайно многофункциональный и вместительный. Во-основных, за счет веского роста основания. Во-вторых, прямо задние двери существенно выше передних, и это сделало наиболее комфортным доступ к третьему шеренге сидений. И, в точке точек, за счет ступенчатой агрегата кровли, возрастающей над вторым, а также третьим близко, потолки в принесенном авто даже для рослых жителей нашей планеты хватить высоки. Но грызть один-одинехонек аспект, тот или иной нужно обладать в облика. Так, ежели пассажиры среднего роста впереди, а также во 2-м шеренге могут расположиться с уютом, то участка для ног сзаду чрезвычайно немного. Багажное место можнож прирастить до 2,05 мтр кубических, сложив задние сидения.



Салон предоставленного кара максимально герметичен, и оттого не волнует сторонними гулами, а также звуком функционирующего мотора, разрабами вибрация подвески сжата практически до минимума. Хватить комфортное кресло водителя располагает пространный спектр продольной регулировки, к слову, у спинки регулировка ступенчатая. Раздобывается практически вертикальная высадка, тот или другой, но, чрезвычайно комфортна. Руль с прилично подобранным разделением расположен под хорошим углом, а спектр регулировок таков, что разрешает отыскать безукоризненное положение.



Идет отметить, что щиток устройств как скромен, так и функционален, вся жизненно нужная информация свободно читается с главного взора. К слову, подрулевые переключатели выполняют родные нормальные функции, вообщем, управление круиз-контролем возложено к тому же на правый переключатель.



Центральная консоль, правда, смотрится немножко архаичной, в частности, в верхней ее количества разместился рослый ряд клавиш, дышащих ответственность за распределение воздушных потоков, а чуток басистее склонны три старомодных горизонтальных движка, тот или другой ведают температурой, интенсивностью, а также площадью забора воздушного потока. Селектор автоматической коробки находится меж креслами, как и рычаг переключения режимов занятия коробки. Нужно отметить, что итого их три, в частности, 2H это привод на задние колеса, 4H это неизменный полный привод, а также 4L это неизменный полный привод с понижающей передачей.



Охото раздельно отметить высокое качество материалов отделки салона кара Suzuki Grand Vitara. Так, в нормальный набор входят: электрический привод зеркал, центральный замок, электрические стеклоподъемники, порядок круиз-контроля, 12-вольтовый разъем для пассажиров задних сидений, порядок климат-контроля с воздушным фильтром, складывающиеся сидения второго и третьего шеренги, регулируемые подлокотники для передних сидений, тонировка стекол и обогреватель заднего стекла.


Видео Suzuki Grand Vitara



Краш-тест Suzuki Grand Vitara (IIHS)



Краш-тест Suzuki Grand Vitara (EuroNCAP)



Тест-драйв Suzuki Grand Vitara


Конкретно тут, на площади водителя кара, проявляется более ясно психологическое чувство реального внедорожника. Что ж! Сидишь высоко как в «Прадо» либо же в давнем Митсубиши Pajero, лицезришь капот кара. Вообщем, спектр вертикальной регулировки водительского кресла дозволяет немножко приблизить высадку к «паркетной».


Что дотрагивается передних сидений, то Ругательный разов мы встречали сходственные сидения в Volkswagen Touareg. Как бы как и придраться не к чему особо ездишь и явного дискомфорта не испытываешь. Но какието они плоскоквадратные, что ли. Одним словом, чувства того, что сидишь в их как влитой, не зарождается, как ни регулируйся. При цельным при всем этом тканевые кресла нам приглянулись преимущественно кожаных. Ну и несчастная «квадратность» проявляется в их в наименьшей ступени.



Ежели автомашина вооружена ручной коробкой, то образ реального внедорожника сформировывают также и педали. Они хватить легко склонны хоть в болотных сапогах можнож ездить. И усердия на их полностью мужские. Ну, а вот прекрасные, тихо читаемые приборы с люминесцентной подсветочкой немножко выпадают из внедорожной объекта. Спрятанные в глубочайшие конические раструбы, сведения приборы наступили бы вероятнее всего для спортивного автомобиля.



Что все-таки! Невзирая на то, что прямо руль регулируется только только лишь по углу наклона, избрана успешно продольная геометрия высадки. Жалко, правда, что кожаный обод у руля посещает только только лишь с кожаным салоном. Точки так нарекаемого треугольника педали кресло руль размещаются на рациональном товарищ от приятеля расстоянии. При всем этом так нарекаемой продольной регулировки сиденья даже высокорослым водителям полностью хватает.



Ну и в остальном обмыслена эргономика прилично. Безусловно все органы управления находятся на свойском площади и разумно действуют, с сверенными усилиями. Заслуживает приреканий только в машинках с кожаным салоном бесконтактный замок зажигания. Пластмассовый флаг, к огорчению, отрицается поворачиваться, покуда электроника не распознает в кармашке водителя ключ. В точке дня нам искренне хотелось стукнуть по кару кувалдой.


Обзорность, кстати, типична для хоть какого высочайшего внедорожника. Хорошая в перед и по краям. Назад не чрезвычайно, так как задние крепки немножко массивны, а нижняя кромка стекла расположена высоко. Конкретно оттого расстояние до быть достойным сзади густой легковушки без парктроника не чувствуещь. Зато вот к вертикальной стенке можнож подкатывать вплотную, ориентируясь только только лишь по запаске. Нужно отметить, что громадные боковые зеркала замечательны без всяких оговорок.



При цельным при всем этом куда же разбрелся табун из 140 лошадок? Динамики кара хватает только только лишь при размеренной езде. Пробы же ехать наиболее-наименее энергично кар исполняет очевидно нехотя, другими словами спустя множество. В принципе, предоставленное событие можнож теснее водилось осознать из технических черт. К слову, даже на бумаге Suzuki Grand Vitara разгоняется до сотки км в час за 12,5 секунд с ручной коробкой и 13,6 секунд с автоматической коробкой. Другими словами это предположительно на секунду либо полторы подольше, чем двухлитровые «паркетники»-одноклассники.


Но даже эти стыдливые числа по субъективным чувствам притянуты за уши. С автоматической коробкой сносная динамика кончается, как досадно бы это не звучало, теснее опосля 120 км/ч, а вот с ручной теснее опосля 130 км/ч. Выходить на обгоны, очевидно, с этих скоростей очень трудно. Даже чтоб тривиально поддерживать наиболее высочайший, так произнести, крейсерский темп, автомашину приходится непрерывно пришпоривать.



Сначала мы размышляли, что безжалостно тупит «автомат». Но, как скоро выяснилось, сама коробка функционирует недурственно. Передачи правильно и хватить ловко меняет, а в спортивном режиме чувствительно стремительнее перебегает в кик-даун и переводится при наиболее больших оборотах ввысь.


Иной раз мы пересели в автомашину с «механикой», стало конечно светло, что все процесс конкретно в моторе. Так, он не совсем только без охоты раскручивается, жаждая загоняет стрелку в границе на 6500 оборотов, да и с низов еще тащит так для себя. Как будто, движок в борьбе за экологию легко-таки передушили. Единственное, что как-то восоздает иллюзию хоть какой-то динамики, это его шум. Теснее опосля 3500 оборотов моторчик кричит, как словно голодный малыш. Одно только веселит счастливо настроенный звук выхлопа напомнит сытое урчание престижного V6…



Очевидно, собственно мы себе предпочли бы Suzuki Grand Vitara все-таки с «механикой». И пусть у нее очень длинноходный рычаг, пусть прослушиваются отчетливее трансмиссионные гулы, чем с «автоматом». Но только лишь только с ручной коробкой для езды по высокоскоростным магистралям динамику можнож наименовать применимой.


Еще есть одна претензия к Grand Vitara, тот или другой дотрагивается конкретно плавности хода. Ежели с некой дорожной мелочью подвеска справляется условно прилично, то большущие выпуклости автомашина проходит сравнимо болезненно. А вот на разбитом проселке теснее невольно начинаешь вспоминать то, что водилось на завтрак.



Нужно отметить, что те, кто учил Suzuki Grand Vitara ездить, видимо, этакую твердость выгораживают ездовыми свойствами. Кар Grand Vitara на волнах не раскачивается, в поворотах не особо кренится и показывает на правящие деянья достаточно прыткие и точные реакции. По мере приближения к собственному рубежу начинает сравнимо рано и плавненько, а для высочайшего кара это чрезвычайно ладно, дрейфовать целыми 4-мя колесами наружу. Не «паркетник», очевидно. Но для настоящего внедорожника Grand Vitara управляется накрепко и, к слову, чрезвычайно даже прилично. Еще бы и тормоза водились наиболее чувствительными, а то на основной трети хода немножко ватная педаль.



Зато неизменный привод на все колеса, владеющий распределением фактора меж передней, а также задней осью в соотношении 50 на 50, это, правда, по сопоставлению с былей моделью колоссальный шаг вперед. На скользкой дороге настоящий кар стал еще наиболее безопасным и адекватным.



Правда, идет признать, что заезды в функциональном режиме «по скользкому» выявили одну немножко ожидаемую необыкновенность. Так, как и все полноприводники со вольным без автоматической блокировки межосевым дифференциалом, Suzuki Grand Vitara ведет себя при прохождении поворотов под тягой сравнимо разносторонне может заскользить наружу как кормой, так и «мордой». Очевидно, раскатанная грунтовка под проливным дождиком это не совершенно снег либо же лед. Но, думается, что в зимнюю пору кару Suzuki Grand Vitara не помешает ESP. Напомним, она предлагается в третьей, а также в четвертой комплектациях.


Итоги


Что в итоге? Джип Suzuki Grand Vitara выделяется неприхотливой наружностью грозного самурая, тот или иной чужды расслабляющие избытки. Но за требовательной наружностью прячется благое сердечко и аккуратная душа. Это хороший кар для целых, кто осознает его нехватки и в состоянии оценить бесспорные плюсы.


Обои (wallpaper) Suzuki Grand Vitara


Фото Suzuki Grand Vitara


Категория: новости | Просмотров: 481 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031